Pendaftaran - SMP Bina Insan Boarding School
Pendaftaran

SMP BINA INSAN BOARDING SCHOOL

SMP Bina Insan Boarding School

Biaya Penerimaan Siswa Baru Tahun Ajaran 2027/2028


No.URAIANGELOMBANG 1 (Agustus 2026 - Maret 2027)GELOMBANG 2 (April 2027 - Juli 2027)
1Formulir pendaftaran300,000300,000
2Dana Pengembangan Pendidikan (DPP)10,500,00015,500,000
3Seragam dan keasramaan2,000,0002,000,000
4SPP/ bulan2,000,0002,000,000
5Kegiatan/ tahun2,500,0002,500,000
TOTAL17,300,00022,300,000


Keterangan:
  • Biaya SPP tidak akan ada kenaikan sampai pendidikan berakhir di BIBS
  • Biaya SPP belum termasuk layanan laundry (laundry tersedia sebagai layanan opsional berbayar).
  • Biaya DPP belum termasuk biaya buku paket.
  • Pelunasan SPP 1 semester sekaligus (6 bulan) mendapat diskon tambahan potongan 3%, berlaku jika DPP dan kegiatan telah lunas sebelum mulai tahun ajaran.
  • Membayar DP awal sebesar Rp. 5.500.000 maksimal 7 hari setelah menerima surat pengumuman diterima di BIBS


Diskon prestasi akademik / non akademik / tahfidz

Juara lomba 1-3 akademik/ non akademik (minimal tingkat kabupaten)

1.000.000

Nilai rapor kelas 5 dan 6 rerata 90

1.000.000

Hafalan Al-Qur'an 2 juz

1.000.000


Syarat dan Ketentuan diskon prestasi:
  • Calon siswa harus melampirkan bukti nilai rapor.
  • Prestasi lomba minimal di level Kota/Kabupaten dibuktikan dengan sertifikat dari Dinas Pendidikan atau Pemerintah Kota/Kabupaten.
  • Kriteria dari bidang tahfidz akan dilakukan pengujian kembali oleh BIBS.


Seleksi Masuk BIBS:

Tes Potensi Akademik

BTQ (Baca Tulis Qur’an)

Wawancara orang tua

Wawancara siswa


Syarat Pendaftaran:

1. Surat Keterangan Lulus / Ijazah (1 Lembar)

2. Fotocopy NISN (1 Lembar)

3. Fotocopy Akta Kelahiran (1 Lembar)

4. Fotocopy Kartu Keluarga (1 Lembar)

5. Fotocopy KTP Orangtua (1 Lembar)

6. Pas Foto Berwarna 2x3 (3 Lembar)

7. Pas Foto Berwarna 3x4 (3 Lembar)


DOWNLOAD BROSUR : BROSUR BIBS 

WHATSAPP ADMIN: 08119238088




Klik link dibawah untuk melakukan pendaftaran

Form Pendaftaran